Unsere Sponsoren:

 

 

 

2015/16 KK-Gewehr OL Mannschaft

 

Mannschaftstabelle Oberliga West (Endergebnis) :

OBERLIGA-WEST SPORTGEWEHR 2015/16 Stand : Abschlusstabelle
Platz Verein Wettkampf
Nr.
Ringe E - Punkte M - Punkte
Gewinn Verlust Gewinn Verlust
 6 SV Schlierbach 10/10 21.763 9 41 0 20

(Quelle: http://www.hessischer-schuetzenverband.de/Sport/Ligawettbewerbe/Sportgewehr/OberligaWest.aspx)
Angaben ohne Gewähr.


  

Ergebnisse vom 10. Wettkampf am 24. September 2016:

SV Schlierbach           SV Kleinlinden
Christof Hinterlang (553) 0 : 1 (566) Lars Vogler
Dennis Niepel (532) 0 : 1 (567) Sven Vogler
Ulrich Müller (552) 0 : 1 (561) Erik Kressner
Jens Weber (534) 0 : 1 (546) Matthias Blenkers
  2171 0 : 1 2240  
    0 : 5    

 

Ergebnisse vom 9. Wettkampf am 10. September 2016:

SV Steindorf           SV Schlierbach
Ursula Tillner (556) 1 : 0 (558) Christof Hinterlang
Jens Tillner (536) 1 : 0 (542) Dennis Niepel
Sarah Marie Sprehn (543) 1 : 0 (545) Ulrich Müller
Melina Gwiazdowski (545) 0 : 1 (547) Jens Weber
  2213 1 : 0 2192  
    4 : 1    

 

Ergebnisse vom 8. Wettkampf am 20. August 2016:

SV Schlierbach           SV 1963 Rödgen
Christof Hinterlang (556) 0 : 1 (573) Mario Lehr
Dennis Niepel (536) 0 : 1 (547) Michael Kraft
Ulrich Müller (543) 0 : 1 (556) Felix Schöfend
Jens Weber (545) 1 : 0 (542) Ralf Arnold
  2180 1 : 1 2218  
    1 : 4    

 

Ergebnisse vom 7. Wettkampf am 27. Mai 2016:

SV Erdbach II           SV Schlierbach
Irina Lauer (557) 0 : 1 (561) Christof Hinterlang
Alexander Schneider (547) 1 : 0 (545) Dennis Niepel
Markus Mohri (548) 1 : 0 (547) Ulrich Müller
Michelle - Loreen Figge (554) 1 : 0 (531) Anke Niepel
  2206 1 : 0 2184  
    4 : 1    

 

Ergebnisse vom 6. Wettkampf am 21. Mai 2016:

SV Schlierbach           SV Buchenau
Christof Hinterlang (558) 0 : 1 (577) Sebastian Weber
Dennis Niepel (553) 0 : 1 (554) Lars Heerdegen
Ulrich Müller (530) 0 : 1 (538) Martin Zeidler
Jens Weber  (545) 0 : 0 (533) Frank Görgen
  2186 0 : 1 2202  
    1 : 4    

 

Ergebnisse vom 5. Wettkampf am 08. Mai 2016: 

SV Kleinlinden           SV Schlierbach
Lars Vogler (565) 1 : 0 (547) Christof Hinterlang
Sven Vogler (571) 1 : 0 (544) Ulrich Müller
Erik Kressner (547) 0 : 1 (549) Dennis Niepel
Steffen Brück (547) 1 : 0 (528) Jens Weber
  2232 1 : 0 2168  
    4 : 1    

 

Ergebnisse vom 4. Wettkampf am 30. April 2016:

SV Schlierbach           SV Steindorf
Christof Hinterlang (542) 0 : 1 (569) Ursula Tillner
Dennis Niepel (539) 0 : 1 (565) Jens Tillner
Ulrich Müller (542) 0 : 1 (553) Jörg Dietrich
Jens Weber (544) 0 : 1 (549) Dietnar Kramm
  2210 0 : 1 2166  
    0 : 5    

 

Ergebnisse vom 3. Wettkampf am 24. April 2016:

SV 1963 Rödgen           SV Schlierbach
Mario Lehr (571) 1 : 0 (540) Christof Hinterlang
Michael Kraft (542) 1 : 0 (538) Ulrich Müller
Felix Schöfend (549) 1 : 0 (543) Dennis Niepel
Ralf Arnold (548) 1 : 0 (545) Jens Weber
  2210 1 : 0 2166  
    5 : 0    

 

Ergebnisse vom 2. Wettkampf am 26. März 2016:

SV Schlierbach           SV Erdbach II
Ulrich Müller (548) 0 : 1 (575) Irina Lauer
Christof Hinterlang (559) 1 : 0 (541) Alexander Schneider
Dennis Niepel (552) 1 : 0 (542) Markus Mohri
Jens Weber (522) 0 : 1 (541) Michelle - Loreen Figge
  2181 0 : 1 2199  
    2 : 3    

 

Ergebnisse vom 1. Wettkampf am 19. März 2016:

SV Buchenau           SV Schlierbach
Sebastian Weber (556) 1 : 0 (544) Dennis Niepel
Lars Heerdegen (539) 0 : 1 (546) Christof Hinterlang
Frank Görgen (530) 0 : 1 (550) Ulrich Müller
Magnus Baum (517) 1 : 0 (528) Jens Weber
  2172 1 : 0 2168  
    3 : 2    

 

Info :

Steinbergstr.
35080 Bad Endbach
 +49 (0) 2776 / 1817
(nur während der Öffnungszeiten)
FR: 19:30 - 23:00
SO: 10:00 - 13:00
Jugendtraining DI: 18:00
N 50°46.246
E 008°27.901

 

Anfahrt

Für Anfahrtdetails bitte aufs Bild klicken!

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen